Eine Kundin bewertete am Sonntag, 31. Oktober 2021
Ich habe das Material bereits zum 2. mal bestellt.
Es ist sehr gut, allerdings kostet es im Vergleich 40,00 mehr als vor ca. 6 Monaten.
Dies ist für mich nicht ganz nachvollziehbar.
<br/><br/>
<span style=\"font-weight: bold;\">Antwort SpielundLern:</span><br/>
Tatsächlich ist der Artikel in der Neuauflage um 22% teurer geworden (von 26.90 € auf 32,90 €). Dies ist zum Teil auf die allgemeinen Kostensteigerungen auch im Druckbereich zurückzuführen. Hinzu kommt aber auch der Aufwand für die Neugestaltung der Aufbewahrungs-Box, deren Beschriftung nun deutlich klarer und informativer ist.
Folgen Sie uns